Teléfonos e emails del Ayuntamiento de Chipiona

Teléfonos e emails del Ayuntamiento de Chipiona

La relación de teléfonos e emails del Ayuntamiento de Chipiona que a continuación se relacionan, se difundió por parte de la misma administración por RRSS y notas de prensa para facilitar a los ciudadanos el acceso a las gestiones que tuviesen que realizar, con motivo de la implantación del teletrabajo.

Los datos que se ofrecen están actualizados, según el propio Ayuntamiento de Chipiona, a fecha de 15 de Diciembre de 2022, no haciéndose responsable Chipiona City de la veracidad o exactitud de cualquiera de los datos aquí ofrecidos. 

Para cualquier duda con respecto a alguno de ellos, llame directamente a la centralita municipal 956 92 90 60.

Para mayor información acceda a la web del Ayuntamiento de Chipiona haciendo clic aquí

Contactos Ayuntamiento de Chipiona

Agricultura, Pesca y Parques y Jardines
662 34 27 98
agriculturapesca@aytochipiona.es

Alcaldía y Conserjería
956 92 90 60
alcaldia@aytochipiona.es

Aperturas y Sanidad
662 33 53 84 | 662 32 45 64
mdreyesramos@aytochipiona.es

Archivo municipal
662 32 99 59
archivomunicipal@aytochipiona.es

Asesoría Jurídica
662 31 77 50
asesorialegal@aytochipiona.es

Asesoría Jurídica 2
697 53 40 43
marisaggsjuridicos@aytochipiona.es

Biblioteca Municipal
956 92 23 79
biblioteca@aytochipiona.es

Bienestar Social
956 92 90 60 | 672 38 98 46
bienestarsocial@aytochipiona.es

Catastro
672 66 00 70
catastro@aytochipiona.es

Comercio y Consumo
956 92 23 73
comercio@aytochipiona.es

Compras
662 31 43 79
compras@aytochipiona.es

Contratación
662 31 70 33
contratacion@aytochipiona.es

Cultura
662 33 80 57
cultura@aytochipiona.es

Delegación de Deportes
956 92 90 67
deportes@aytochipiona.es

Piscina Municipal
662 36 55 86
deportes@aytochipiona.es

Polideportivo Municipal
645 29 45 87
deportes@aytochipiona.es

Disciplina Urbanística
662 36 11 47 | 662 33 54 42
disciplinaurbanistica@aytochipiona.es

Educación
600 46 78 43
educacion@aytochipiona.es

Estadística
956 92 90 60
estadistica@aytochipiona.es

Fiestas
662 33 78 59
fiestas@aytochipiona.es

Fomento Económico
662 31 71 63
fomento@aytochipiona.es

Igualdad
956 92 90 66
delegaciondeigualdad@aytochipiona.es

Informática
674 78 16 48
informatica@aytochipiona.es

Intervención Municipal
662 30 61 63
intervencion@aytochipiona.es

Juventud
625 05 24 26
jmartinezveranod@aytochipiona.es

Licencias de Obras
662 33 85 19
licenciasdeobras@aytochipiona.es

Medio Ambiente
600 49 31 36
medioambiente@aytochipiona.es

Obras y Proyectos
662 33 89 12
obrasyproyectos@aytochipiona.es

Participación Ciudadana
647 93 61 52
participacionciudadana@aytochipiona.es

Personal
662 32 89 17
personal@aytochipiona.es

Planeamiento Urbanístico
662 33 55 61
planeamiento@aytochipiona.es

Planificación
647 93 60 98
planificacion@aytochipiona.es

Playas
956 92 23 67
playas@aytochipiona.es

Plusvalía
956 92 90 60
plusvalia@aytochipiona.es

Policía Local
092 | 956 92 23 40
policialocal@aytochipiona.es

Promoción de la Ciudad
647 46 01 13
promocionciudad@aytochipiona.es

Anúnciate en Chipiona City

Protocolo
662 33 78 44
protocolo@aytochipiona.es

Protección Civil
662 34 43 40
proteccioncivil@aytochipiona.es

Radio TV
956 92 23 82
rtv@aytochipiona.es

Registro General
956 92 90 60
registro@aytochipiona.es

Rentas
662 33 64 27
rentas@aytochipiona.es

Secretaría General
662 35 58 05
secretariageneral@aytochipiona.es

Servicios Externalizados
662 31 31 60
serviciosmunicipales@aytochipiona.es

Servicios Municipales
617 27 83 54
serviciosmunicipales@aytochipiona.es

Tercera Edad
662 31 61 69
politicasdelmayor@aytochipiona.es

Tesorería Municipal
662 34 67 83
ccabovidal@aytochipiona.es

Turismo
956 92 90 65
turismo@aytochipiona.es

Vivienda
662 32 81 49
vivienda@aytochipiona.es

El Ayuntamiento de Chipiona dispone en su página web y otras de algunas de sus delegaciones de gran cantidad de información, que a buen seguro podría resultar de su interés. Te dejamos a continuación algunos enlaces al respecto:

Un comentario

  1. MARIA GONZALEZ HERMOSO

    Hola,habrá este año bus urbano? Para los mayores ,incluida yo, lo necesitamos para disfrutar del mar ,gracias

Deja un comentario